Модные сумки сезона осень-зима 2008-2009

В осенне-зимнем сезоне дизайнеры предлагают нам огромное разнообразие сумок на любой вкус и для любого повода – строгие и вместительные сумки для делового стиля, casual для прогулок по городу и клатчи и сумочки «pochette» для выходов в свет. «Хит» сезона - прямоугольные сумки на ремне, очень похожие на мини-чемоданчики и школьные ранцы. Сумки сложных конструкций остались в прошлом – в моде простые квадратные формы.

Прямоугольные сумки на ремне а-ля школьный ранец представлены в различных стилях: от традиционных моделей с двумя пряжками (Dolce&Gabbana и Paul Smith) до вариантов в стиле ретро из натуральной кожи и замши (Fendi). Характерная деталь - длинные плечевые ремни, наружные карманы на замочках и пряжах, молнии, актуальна невыделанная кожа, лак, расцветка «шотландка» (Vivienne Westwood Gucci), цветочные узоры. В фаворите - цвет оливы и черники.

Итальянские дизайнеры подходят к отделке сумок с точки зрения практичности и удобства. Сумки внешне простые с маленькой толстой ручкой, но с богатым внутренним содержанием: внутри много отделений и кармашков, так что все вещи будут лежать на местах и не нужно долго рыться.

Модные сумки сезона осень-зима 2008-2009
Модные сумки сезона осень-зима 2008-2009

В зимних вариантах присутствует мех – овчина, лиса, кисточки и помпоны из меха. По-прежнему актуальна кожа рептилий.

Огромные сумки-кошелки без ручек из кожи и кожзама и лакированных материалов с отделкой под «мокрый эффект» – прекрасный вариант для шоппинга, прогулок по городу и стиля casual. Сумки-конверты из вечерней моды перекочевали в повседневность. Модели варьируются от тонких, узких вариантов до сумок в стиле оригами квадратных и прямоугольных форм. Отличительные черты новых моделей - контрастное шитье внакидку и открытые молнии, как у Vivienne Westwood.

В качестве вечернего варианта дизайнеры предлагают миниатюрные ридикюли. Такая оригинальная сумочка вместит необходимые женские мелочи и прекрасно дополнит наряд. Дизайнеры предлагают, как прямоугольные модели, так и необычные, например, в форме сердца, яблока, сундучка. Ридикюли - на длинных ремешках, цепочках, кожаном ремешке на запястье, с металлическим покрытием или глянцевым блеском (DSquared Temperle, Stella McCartney, Fendi).

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить