Американцы выступают против посредничества США в урегулировании палестино - израильского конфликта

Большинство американцев - почти 60 проц - хотят, чтобы Израиль напрямую вел переговоры о мире с Палестинской национальной администрацией, 54 проц считают, что США не должны участвовать в роли посредника в урегулировании палестино-израильского конфликта.

 Об этом свидетельствуют данные нового опроса общественного мнения, проведенного в США по заказу телекомпании Эй-Би-Си и газеты "Вашингтон пост".

 По данным опроса, американцы с одинаковой подозрительностью и недоверием относятся к обеим сторонам, участвующим в конфликте. 43 проц опрошенных считают, что Израиль пытается захватить и закрепиться на палестинских территориях Западного Берега и Газы и ровно столько же - 43 проц - полагают, что конечной целью ПНА является "уничтождение государства Израиль".

 В тоже время в эмоциональных оценках по отношению к израильтянам и палестинцам исследованием отмечена огромная разница. Если к израильтянам с симпатией относятся 49 проц американцев, то о хорошем отношении к палестинцам заявили только 14 проц граждан США.

 Несмотря на это, 63 проц американцев поддерживают создание независимого палестинского государства и считают, что США должны официально его признать.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить