Мадридский "РЕАЛ" в роли догоняющего

После окончания 36-го тура чемпионата Испании по футболу лидер первенства команда "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна опережает всего на одно очко неотступно следующий за ним мадридский "Реал".

 Поскольку "Королевская команда" в субботу сыграла вничью с командой "Сельта" со счетом 1:1 /гол "Сельты" забил Александр Мостовой/, у "Реал Сосьедад" был отличный шанс уйти в отрыв от "Реала" и лишить его возможности стать чемпионом страны. Для этого футболисты из Сан-Себастьяна должны были выиграть у слабо играющей в последнее время "Валенсии". Но хотя первый гол забил "Реал Сосьедад" /Алонсо/, валенсийцам удалось добиться ничьей - после мяча игрока "Валенсии" Хауреги счет стал 1:1 и таким остался до конца.

 

 Российский легионер Валерий Карпин в этой игре хорошо показал себя, успешно взаимодействуя с Нихатом и Алонсо, но "Валенсия" ушла в глухую оборону и переломить ход матча не удалось.

 

 В этом же туре "Барселона" выиграла у "Малаги" /2:1/, "Депортиво" в упорной борьбе одолел мадридский "Атлетико" со счетом 3:2, а команда "Расинг", президентом и тренером которой стал вызывающий постоянные скандалы уроженец СССР Дмитрий Питерман, разгромил со счетом 4:1 команду "Эспаниол".

 

 За три тура до завершения чемпионата турнирная таблица выглядит следующим образом. На первом месте - "Реал Сосьедад" /73 очка/, на втором мадридский "Реал" /72/, затем "Депортиво" /69/, "Сельта" /58/, "Валенсия" /57/, баскский "Атлетик" /52/, "Севилья" /50/ и "Барселона" /тоже 50 , но на 8-м месте/, "Расинг" передвинулся на 12-е место, что не так уж плохо для этой скромной команды.

 

 На финишной прямой борьба за титул чемпиона страны развернется между "Реал Сосьедад" и мадридским "Реалом". Теоретические шансы конкурировать с ними есть еще у "Депортиво".

РИА 'Новости'

Обсудить