Курникова: роковая женщина или "роковая" спортсменка?

Россиянка Анна Курникова извинилась перед своими поклонниками за то, что в преддверии Уимблдона не сможет "потренироваться" на травяных кортах Бирмингема и Истборна. Свое заявление она опубликовала на официальном сайте, объяснив решение отказаться от участия в DFS Classic и Hastings Direct International Championships застарелой травмой — растяжением связок бедра, — к которой добавились и боли в пояснице. Об этом сообщает Kournikova.com.

"Боли бывают настолько сильными, что у меня нет никаких сил, чтобы вообще выходить на корт, — сказала она. — Поверьте, я обожаю играть в Англии и тем более на траве, но на этот раз судьба отвернулась от меня. Теперь мне придется наблюдать за этими турнирами с трибун. Жаль... Я очень рассчитывала поиграть здесь, а потому специально приехала в Бирмингем в четверг, 5 июня, и довольно много тренировалась, но...".

Пока Курникова не дала никаких разъяснений в отношении Уимблдона. Добавила только, что врачи настоятельно рекомендуют ей заняться здоровьем во избежание более серьезных последствий, сообщает Sports.Ru.

То, что теннисистка пропустит и Уимблдонский турнир — третий турнир из серии "большого шлема" в этом сезоне, — вполне возможно. Как напоминает Sky Sport, когда-то Анна была в полуфинале Уимблдона (1997), однако сейчас находится лишь на 77-м месте в рейтинге лучших теннисисток мира...

В нынешнем сезоне Курникова уже проиграла все, что можно, пропустила несколько крупнейших турниров, среди которых "Ролан Гаррос". В том числе и из-за большого количества травм.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить