Врач грабил больных, чтобы накопить себе на инвалидность

В Воронежской области поймали врача-мошенника, который обманул больше десятка своих пациентов. Заведующий терапевтическим отделением втирался в доверие к больным, жаловался на свою жизнь и просил в долг деньги. Когда приходило время возвращать долги, доктор вместе с деньгами сбегал в другой город и уже там снова устраивался на работу в больницу…

В Воронежской области перед судом предстал врач, который обманул более десятка своих пациентов. Сергея Сотникова обвиняют в крупном мошенничестве.

Как сообщили «Правде.Ру» в прокуратуре Воронежской области, до следствия Сотников занимал должность заведующего терапевтическим отделением в районной больнице. Именно там доктор и находил своих жертв: все они были из числа пациентов, которые лежали в терапевтическом отделении.

Так, Сотников заводил с некоторыми пациентами дружбу, после чего начинал жаловаться им на судьбу. Проблемы находчивый врач в разных случаях придумывал разные.

Одному пациенту заведующий сказал, что ему не хватает денег на открытие собственной аптеки, второму – ему не на что сделать ремонт в квартире, третьему – что ему нужны деньги на получение справки об инвалидности.

Рассказы о злоключениях доктора были настолько правдоподобными и жалостливыми, что пациенты быстро им верили и давали Сотникову деньги в долг. Когда же дело доходило до возврата долга, то врач заявлял кредиторам, что ни о каких таких деньгах не слышал и слышать не желает.

Таким вот нехитрым способом заведующий обманул шестнадцать человек. Сумма похищенного составила триста тысяч рублей.

Один из обманутых пациентов Сотникова не побоялся и обратился с заявлением в милицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования стали известны интересные факты из биографии Сотникова. Оказалось, что врач уже имеет пять судимостей, и все они за мошенничество.

В последний раз мужчину даже приговорили к четырем годам тюрьмы. Но и это не исправило мошенника.

Сотников вышел из тюрьмы, устроился на работу в Эртильскую районную больницу, где обманул несколько пациентов, а потом со всеми долгами сбежал в соседний Воробьевский район. Там мужчина успешно устроился заведующим терапевтическим отделением и снова взялся за старое.

Сейчас Сергею Сотникову предъявлено обвинение по статье «мошенничество». Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемый находится под стражей.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *