Губит людей не пиво...

Среди губительных привычек на первое место привычно ставят алкогольные напитки. Излишества при его употреблении, как говорится, налицо, а вот умеренное потребление - как заметил Михаил Задорнов - «развивает чувство юмора». Напротив, наркотики мозги «высушивают». Великий Омар Хайям оставил такой завет:

Пить Аллах не велит не умеющим пить,

С кем попало, без памяти смеющим пить,

Но не мудрым мужам, соблюдающим меру,

Безусловное право имеющим пить!

Очень одинокому и шум становится утешением, - написал Фридрих Ницше. Этот философ-ботан последние годы своей непутёвой жизни провёл в клинике для душевнобольных.

Уж если захочешь, так и на голой доске заснёшь, а не захочешь, так и на мягкой перине будешь без сна валяться, - верно подметил Коротышка - герой сказки Николая Носова «Незнайка на Луне». Если бы он только слышал, что утверждают врачи о хроническом недосыпе!

Будь реалистом: не говори правды, - заметил выдающийся мастер афоризма Станислав Ежи Лец, несмотря на предупреждения медиков о том, что ложь чревата головными болями, состоянием тревожности и снижением работоспособности. Правда речь идёт о лжи регулярной, а не от случая к случаю.

Вольтеру приписывают такое высказывание, да простят нас поклонники чая: Если кофе - яд, то исключительно медленно действующий, поскольку сам я умираю от него более полувека

Неважно, кто первым высказал верную мысль: Физкультура лечит, а спорт калечит. Правда, физкультура хороша для собственного здоровья, а профессиональный спорт - для мошны. Вот только не пришлось бы в молодости зарабатывать себе на аптеку в старости.

Мы не приводим ни единой цитаты про фаст-фуд, потому что все они унылы и не блещут остроумием. На самом деле, если питаться им по уму, а не на бегу и не перебарщивать - ничего страшного с вами не случиться. Продолжайте и дальше хихикать над быстрым перекусом! 

Диета - умирание от голода с целью прожить немного дольше, - остроумно заметил американский писатель Леонард Луис Левинсон, который в прошлом веке насмотрелся на моду на похудение.

Популярные альбомы