Не менее 60 процентов российских граждан Примут участие в выборах, уверены в Центризбиркоме

На 14:00 МСК по стране проголосовало 14,6 млн. избирателей, что составляет 14% от общего списочного состава. Представитель Федерального информационного центра сообщил, что на 14:00 по московскому времени избирательная активность в десяти субъектах страны превысила 50%, и в 30 субъектах избирательная активность превысила 25%.

По данным Центризбиркома, в число этих регионов входят Читинская область, Еврейская автономная область, Агинский и Бурятский автономные округа, а также Корякский, Чукотский округа, Приморье, Магаданская область, Хабаровский край и Камчатка. По информации Центризбиркома, значительно большее количество представляют регионы, в которых явка превысила 25%, то есть выборы в этих регионах можно считать состоявшимися. Среди них республика Бурятия, республика Саха (Якутия), а также Хакасия, Красноярский край, Иркутская, Кемеровская и Омская области. Помимо этого к регионам, в которых можно считать выборы состоявшимися, также относятся Оренбургская, Сахалинская, Томская, и Читинская области.

Как прогнозируют в Центризбиркоме, избирательная активность будет ничуть не меньше, чем это происходило на выборах 1995-1996 года и составит не менее 60%.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить