У Обамы возникли сложности с друзьями

Барак Обама рассказал, что работа президентом вселяет в него энергию, но ему пришлось столкнуться с трудностями в общении с близкими друзьями после того, как в январе этого года он занял Белый дом.

"Я не думаю, что потерял кого-либо из друзей. Однако я уверен, что отношения с некоторыми из них стали напряженными", — сказал президент США в интервью американской телекомпании CBS. Тем не менее, периодически он испытывает настоящее счастье от своей работы.

"Порой я чувствую себя необыкновенно счастливым от того, что мне выпало руководить страной в такой период, когда быть президентом — это действительно что-то значит. Имеет значение каждое решение, которое мы принимаем. И моя команда это понимает", добавил Обама.

Он посетовал, что у него нет возможности заниматься каждой из актуальных проблем, которая стоит перед США, в порядке очереди.

"Сначала Афганистаном, отложив, может быть, банковский кризис на потом, или занялся бы здравоохранением года через три. Это было бы замечательно. Но я лишен такого роскоши, потому что ее лишен и американский народ. Американцам необходимо чувствовать себя в безопасности. Им необходима сейчас медицинская помощь. Им необходимо, чтобы экономика вновь стала на рельсы. Им нужно дать образование детям", — сказал президент США.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить