12 человек пострадали при обстрелах Цхинвали минувшей ночью

За прошедшую ночь как минимум 12 человек получили ранения при обстреле Цхинвали и его пригорода.

"Этой ночью к нам доставили восемь российских военнослужащих и двух югоосетинских ополченцев. По их словам, они проводили зачистку села Никози, к югу от Цхинвали, и попали под огонь из всех видов оружия, который по ним стали вести грузинские подразделения, как только наши (российские и югоосетинские военнослужащие) вошли в село", - сообщает РИА Новости со ссылкой на слова заведующего травматологическим отделением республиканской больницы Алика Тебеева.

По его словам, у пострадавших ожоги и осколочные ранения, а также минно-взрывные травмы. Российских военнослужащих, после оказания им первой необходимой помощи, уже эвакуировали в госпиталь во Владикавказе. Кроме того, рассказал врач, ночью в больницу доставили двух стрелков - местных жителей.

"Мужчины получили ранения в результате минометного обстрела окраин города. У них множественные осколочные ранения ног. Ранения тяжелые", - добавил Тебеев.

По его словам, несмотря на то, что в городе бои не ведутся, грузинские войска периодически обстреливают ряд районов Цхинвали по ночам. Жертвами этих обстрелов, как правило, становятся местные жители.

Читайте по теме: Россия vs Грузия: война в Сети. День третий.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить