К ливийским мятежникам присоединились футболисты

Известные ливийские футболисты примкнули к оппозиции

Известные ливийские футболисты примкнули к оппозиции. lybiaИзвестные ливийские футболисты объявили о том, что переходят на сторону повстанцев, сообщает "Утро.ру", спортсмены призвали ливийского лидера отказаться от власти.

Читайте: Каддафи может покинуть Ливию через две-три недели

Гтата, в частности, рассказал, что "сыт по горло" режимом Муаммара Каддафи. "Хочу сказать полковнику Каддафи, чтобы он оставил нас в покое и дал нам возможность создать свободную Ливию", — отметил он. В свою очередь, по словам бин Иссы, он хочет показать, что Ливия должна стать единой и свободной, передает "Росбалт". "Я хочу проснуться однажды утром и обнаружить, что Каддафи больше нет," — признался он.

Отметим, что в Северной Африке футбол пользуется огромной популярностью, и переход такого числа игроков на сторону оппозиции может нанести серьезный пропагандистский удар по режиму Каддафи.

Читайте также: Россия окажет гуманитарную помощь ливийским повстанцам

Ранее сообщалось, что экс-министр иностранных дел Ливии Абдурахман Мохаммед Шалгам полагает, что ливийский лидер Муаммар Каддафи покинет страну через две-три недели. По словам Шалгама, в настоящее время Каддафи ведет переговоры с представителями ряда дружественных стран, среди них, вероятно, есть и Белоруссия. Дипломат добавил, что Каддафи — опасный человек. "Не знаю, что он сделает, прежде чем покинуть Триполи", — отметил он.

Шалгам несколько месяцев назад перешел на сторону оппозиции, но, по всей вероятности, сохранил связи с окружением полковника Каддафи. Дипломат уверяет, что заявления ливийского лидера о том, что он останется на родине, не отражают его реальной позиции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить