По мнению политического эксперта Якова Кедми, России необходимо подготовиться к жизни без США и их союзников, так как альтернативой этому является отказ от реализации национальных интересов страны.
Эксперт полагает, что Москва должна сконцентрироваться на взаимоотношениях с другими государствами, а страны коллективного Запада откажутся от русофобии самостоятельно.
"Россия должна быть готова к существованию в условиях полного разрыва отношений с большей частью западного мира. Когда они созреют, они сами приползут. А до этого пусть они решают свои проблемы сами", — сказал Кедми на YouTube-канале информагентства "БелТА".
По мнению политолога, у России есть все возможности и ресурсы, чтобы полностью разорвать отношения с Западом.
От изгнания у шимпанзе до "химического чутья" у лангустов: как животные распознают больных сородичей и почему социальная дистанция в природе — вопрос жизни и смерти.