Кадыров о ситуации в Мариуполе: "Бегите, бандеровцы! Сверкайте пятками!"

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, что мешает быстрому освобождению Мариуполя от украинских националистических формирований.

По словам Кадырова, российские войска освобождают здание за зданием в Мариуполе, но не могут делать это быстро, потому что "в каждой квартире и в каждом подвале могут находиться мирные жители и дети".

"Азовцы* же пользуются этим, занимают верхние этажи жилых домов, чтобы обвинить потом российские войска в стрельбе по мирному населению, сливаются с местными жителями, переодеваются в гражданскую одежду, чтобы затем позорно сбежать", — возмущённо сказал Кадыров в своём Telegram-канале.

Лидер Чечни рассказал, как российским бойцам приходится выводить из опасной зоны семьи с детьми, которые были вынуждены прятаться в подвале в течение нескольких дней.

Кадыров предостерёг националистов, которые думают, что они смогут безнаказанно уйти от возмездия после того, как трусливо прятались за спинами мирных жителей.

"То тут, то там можно встретить валяющиеся на земле сорванные шевроны азовцев* и прочих нациков. Они думают, что мы будем их искать по военным знакам отличия? Наивные! Ваши списки с именами, фотографиями и адресами давно у нас! Бегите, бандеровцы! Сверкайте пятками!" — написал Кадыров.

24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина была начата российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР. Целью спецоперации заявлена демилитаризация и денацификация Украины. Российская сторона неоднократно заявляла, что удары наносятся только по украинской военной инфраструктуре.

* Нацбатальон "Азов" признан экстремистской организацией и запрещён в РФ.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить