Кулеба заявил о готовности Зеленского "хоть завтра" встретиться с Путиным

По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, Владимир Зеленский выражает полную готовность к встрече с главой РФ Владимиром Путиным и согласен увидеться с ним "хоть завтра" в случае согласия последнего.

"Если Путин проявит готовность к такой встрече, то буквально хоть завтра, хоть послезавтра. Президент Зеленский к этой встрече готов. Его позиция чёткая, она сформулирована по всем вопросам, и Украина к этому разговору готова", — сообщил Кулеба "Украинской правде".

Как утверждает Кулеба, за право провести встречу российского и украинского лидеров буквально сражаются сразу несколько стран.

"Я могу сказать, что соревнование за право провести встречу Зеленского и Путина более жёсткое, чем соревнование за проведение Олимпийских игр", — пошутил глава украинского МИД.

Ранее советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк отметил, что сейчас ведётся подготовка документов на случай, если состоится прямой разговор Зеленского и Путина.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил ранее, что встреча президентов Украины и РФ должна состояться тогда, когда стороны уже придут к каким-то договорённостям, чтобы их официально закрепить.

24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина была начата российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР. Целью спецоперации заявлена демилитаризация и денацификация Украины. Российская сторона неоднократно заявляла, что удары наносятся только по украинской военной инфраструктуре.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить