Новый антирекорд в Иране: менее чем за 24 часа зарегистрировано 31 814 случаев заражения COVID-19

COVID-19 в Иране набирает обороты: новый суточный "рекорд" по заражениям

Иран побил еще один печальный рекорд по ежедневному заражению COVID-19 всего через несколько дней после того, как в Тегеране ужесточили меры изоляции.

Эта страна является одной из наиболее пострадавших на Ближнем Востоке.

Министерство здравоохранения Ирана опубликовало свой ежедневный отчет о коронавирусе, в котором указано, что менее чем за 24 часа было зарегистрировано 31 814 случаев заражения. Этот показатель является самым высоким на сегодняшний день в Исламской Республике.

Предыдущий "рекорд" в стране был зафиксирован 20 июля. Тогда Иран сообщил о 27 444 случаях заражения, что было самым высоким показателем с середины апреля.

Ранее президент Хасан Роухани предупредил, что Иран столкнется с пятой волной коронавирусных инфекций, поскольку очень заразный "дельта"-вариант быстро распространяется по всей стране.

Борьба Ирана с коронавирусом усугубляется медленным развертыванием вакцинации в стране, где, по данным Университета Джона Хопкинса, полностью привито менее 3% от 83-миллионного населения. Ранее правительство обвинило санкции США в затягивании кампании вакцинации, назвав введенные экономические ограничения, якобы блокирующие закупку доз, "медицинским терроризмом”.

С начала пандемии в Иране было зарегистрировано более 89тыс. смертей и около 3,7 миллиона случаев заболевания.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *