Financial Times: американские консерваторы считают Путина союзником

Financial Times пишет о том, что американские консерваторы считают Россию естественным союзником США в социальных вопросах.

Эксперты издания делают свое заключение о "союзничестве" вопреки заявлениям Дональда Трампа. Напомним, что американский лидер заявил о том, что отношения между Вашингтоном и Москвой резко ухудшились. По его словам, сейчас США не удается поладить с Россией, а отношения между странами — "на самом низком уровне".

Financial Times при этом утверждает, что Владимир Путин может до сих пор похвастаться сильной поддержкой со стороны одной из частей американского общества — консервативного движения.

Специально для "Правды.Ру" политолог, доцент факультета мировой политики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Алексей Фененко проанализировал новейшую историю российско-американских отношений, развенчал устоявшиеся мифы и рассказал, чего ждать России от нового президента США.

По его словам, современные государства — это гигантские бюрократические системы, которые отводят любому политику "коридор возможностей".

"Обратите внимание: со всеми последними президентами США наши отношения развивались по одной и той же схеме. Сначала: хуже, чем при Клинтоне, Буше, Обаме… быть не может. Затем: пришел прагматик Буш, Обама, Трамп… и пойдет на диалог с Россией. Следом: сам президент не плох, но ему мешают конгресс, Пентагон, фонды, диаспоры… Наконец: хуже, чем при этой администрации быть не может! Не исключаю, что в 2020 году наши СМИ будут ждать прихода "прагматика-демократа" вместо Трампа", — отметил Фененко.

Полную версию интервью можно прочесть ЗДЕСЬ.

Кстати, бывший советник Джорджа Буша - младшего Томас Грэм, считает, что, "демонизируя Путина, Запад расписывается в неуверенности в собственных силах". В интервью NPR он заявил, что не понимает, для чего нужно продолжать снова и снова наказывать Россию. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *