Европейцы покупают оружие, чтобы обезопасить себя от потока мигрантов

Крупный поток мигрантов, бегущих в Европу от продолжающейся гражданской войны в Сирии, побудил европейцев вооружаться, опасаясь, что новые жители вызовут рост насильственных преступлений.

Тем не менее, получить огнестрельного оружие в Европе почти невозможно, это зависит от законов ношения оружия в каждой стране. Сейчас вооружаются скорее жители Австрии, через которую проходит большинство мигранов в свой излюбленный пункт назначения - Германию.

Чешские журналисты также отмечают, что сегодня достаточно непросто купить оружие в Австрии: оно уже почти полностью распродано. Репортеры Tiroler Tageszeitung обратили внимание на то, что чаще всего оружие покупают женщины. Сейчас желание защитить себя для европейских жителей стало естественным, и в странах, где процесс покупки оружия предельно прост, прибыль от продаж оружия рекордно высока.

Еще в сентябре на экстренном саммите ЕС в Брюсселе главы европейских государств одобрили план распределения 120 000 мигрантов из стран Ближнего Востока. Президент европейской комиссии Жан-Клод Юнкер позже предложил принять 160 000 человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить