Папа Римский: Традиционный семейные ценности - необходимый аспек миссии церкви

Папа Римский в Вашингтоне поднимет тему традиционных семейных ценностей

Сегодня начался официальный визит Папы Римского в США, куда он прибыл после посещения Кубы. На военном аэродроме под Вашингтоном его встретил Барак Обама. Сегодня Папа и президент США проведут переговоры в Белом Доме.

Папа римский Франциск во время визита в США собирается поднять тему традиционных семейных ценностей, заявил он в среду на встрече с американскими епископами.

"Это обязательный аспект миссии церкви", — отметил понтифик. Он подчеркнул, что это необходимо "даже при тех тенденциях, которые существуют сейчас".

Папа римский также сообщил, что церковь "должна противостоять существующим вызовам". В их числе он выделил аборты, бедность, терроризм.

Встреча папы Франциска с епископами из США проходит в вашингтонском соборе святого Матфея. Ее фрагменты в прямом эфире показывает телекомпания CNN. Трансляция не позволяет напрямую услышать выступление понтифика, поэтому телеведущие вынуждены дублировать для эфира его слова. Как уточняет CNN, именно в этом соборе в свое время отпевали президента США Джона Кеннеди. Годы спустя там также выступал папа Римский Иоанн Павел II.

Также глава Святого Престола пообщается с католиками Вашингтона и отслужит молебен. Визит понтифика сопровождается беспрецедентными мерами безопасности, писала ранее американская пресса.

Напомним, как писала Правда. Ру, 20 сентября Папа Римский Франциск провел в Гаване официальные переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро. Встреча в формате "один на один" прошла в гаванском Дворце Революции, на площади перед которым понтифик несколько часов назад отслужил мессу, на которой присутствовали около 300 тысяч человек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить