На острова Фиджи обрушились ливни и оползни

Ливни и оползни унесли шесть жизней на Фиджи

На тихоокеанские острова Фиджи обрушились непрекращающиеся ливни и оползни, в результате погибли шесть человек, в том числе двое детей. Разгул стихии лишил крова более 3,5 тыс. жителей. Как рассказали местные власти, больше всего от наводнений пострадали западные регионы страны.

Спасательные службы продолжают поиск пропавших людей и оказывают помощь пострадавшим. Нескольким сотням человек были предоставлены временные убежища. Многие из жителей лишились всего своего имущества.

Напомним, что дожди не прекращаются на островах с минувшего воскресенья. Согласно прогнозам, в ближайшее время погода на Фиджи должна улучшиться. Есть надежда, что ливни полностью прекратятся, и можно будет приступить к восстановлению разгромленного стихией региона.

Как сообщалось ранее, в Бразилии при сходе оползня, вызванного проливными дождями в штате Рио-де-Жанейро, погибли не менее 8 человек. Кроме того, еще 14 жителей числятся пропавшими без вести. Оползень накрыл 9 жилых домов. Среди погибших — двое детей. В связи с угрозой наводнения в Рио-де-Жанейро в безопасные укрытия были эвакуированы сотни человек.

Также сообщалось, что на Черноморском побережье России в районе курортного города Геленджик сошел оползень объемом почти в 600 кубометров. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС. Камни с грязью обрушились на участок автодороги муниципального значения село Прасковеевка — Молоканова щель еще накануне, 24 января, около 18:00. Во время происшествия, вызванного обильными осадками, была разрушена подпорная стена длиной около 15 метров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить