Комментатор Дадыгин оценил шансы Валиевой на новые победы

Спортивный комментатор и эксперт по фигурному катанию Сергей Дадыгин в беседе в Pravda. Ru рассказал, сможет ли российская фигуристка Камила Валиева справиться с пережитым из-за допинг-скандала на Олимпиаде, успешно продолжить заниматься фигурным катанием и достигать в нём новых высот.

Сергей Дадыгин считает, что у Камилы спортивный характер, и так просто она сдаваться точно не будет. Эксперт уверен, что сейчас ей просто нужно время и спокойная обстановка, чтобы прийти в себя. А успокоившись и отойдя от пережитого, спортсменка сможет вновь продолжить заниматься любимым делом — фигурным катанием.

"Камила — боец и она сдаваться не будет и сделает всё, чтобы уже в спокойной обстановке, когда всё это забудется, безобразие, которое творилось на Олимпиаде, всё это, весь этот хейт и давление со стороны чиновников, МОК, WADA и так далее, да, я думаю, что она спокойно всё это переживёт, ну постарается во всяком случае, и с помощью тренеров да, она должна вернуться, конечно", — уверен Дадыгин.

Ранее стало известно, что взятая в декабре у Валиевой допинг-проба показала наличие в её организме микродозы триметазидина. Из-за этого фигуристку сначала отстранили от участия в Олимпиаде в Пекине, а затем Спортивный арбитражный суд вновь позволил ей принимать участие в состязаниях на Играх.

По причине несогласия МОК с принятым CAS вердиктом в отношении Валиевой было принято решение отложить награждение и сборной РФ в командном турнире по фигурному катанию и среди женщин-одиночниц в том случае, если Валиева попадёт на пьедестал. Однако награждение фигуристок-призёров сегодня, 17 февраля, состоялось, так как Валиева неудачно исполнила свою произвольную программу, допустив несколько ошибок и падений, в итоге оказавшись на четвёртом месте.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить