Сборная Уругвая обыграла сборную Англии на чемпионате мира-2014 по футболу со счетом 2:1 - голы, обзор, видео

Уругвай "нагадил" англичанам: дубль Луиса Суареса поразил британцев на чемпионате мира по футболу

Сборная Уругвая обыграла сборную Англии на чемпионате мира по футболу и практически лишила последнюю шансов на выход в плей-офф.

Счёт в матче открыл Луис Суарес, который поразил ворота Джона Харта на 39-й минуте после прекрасной передачи Эдинсона Кавани. На 75-й минуте форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни сравнял счёт, однако на 85-й минуте всё тот же Суарес оформил дубль.

Это поражение стало для англичан вторым - в первом матче ЧМ-2014 они уступили итальянцам. Теперь у сборной Англии остались лишь теоретические шансы на попадание в 1/8 финала. А в случае, если сборная Коста-Рики не уступит итальянцам в следующем матче группы D, подопечные Роя Ходжсона и вовсе досрочно потеряют возможность оказаться в плей-офф мундиаля.