Наоми Кэмбелл впервые выступит в Москве

На московский подиум впервые выйдет известная топ-модель Наоми Кэмбелл. "Черная пантера" примет участие в показе коллекций весна-лето 2009 года, который состоится 9 марта в концертном зале Барвиха. Все средства от показа будут направлены в благотворительный фонд "Подари жизнь", помогающий детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Вместе с российскими манекенщицами Кэмпбелл покажет одежду люксовых марок и предстанет в ярких образах, которые будут самыми актуальными весной и летом 2009 года. Последнее время "черная пантера" - как называют Наоми в мире моды, частый гость московских вечеринок и мероприятий. Это связано с тем, что недавно Кэмпбелл переехала в российскую столицу к своему жениху - известному бизнесмену Вячеславу Доронину. Однако модель не просто предпочитает тусоваться, а хочет использовать свое имя в благотворительных целях.

"Я очень рада принять участие в благотворительном показе. Мне, вообще, хочется, чтобы как можно больше людей обратили внимание на детей, страдающих заболеваниями крови, - отметила Кэмпбелл. - Я не понаслышке знаю об этой беде - моя мачеха умерла от рака, а сейчас болеет моя мама". "Фонду "Подари жизнь" нужна любая помощь, и если вы не можете помочь финансово, то сдайте кровь", - добавила модель.

Начав карьеру манекенщицы в возрасте 15 лет, Наоми Кэмпбелл быстро заняла достойное место среди топ-моделей. В 1991 году журнал People объявил ее одной из 50 красивейших женщин мира. Сотрудничеством с ней гордятся ведущие мировые журналы и модные дома. На протяжении последних лет Наоми Кэмпбелл редко принимает участие в показах. Говоря о русской моде, черная пантера поделилась с журналистами, что ее любимый модельер - Валентин Юдашкин. "Москва сейчас - мировая столица моды. Я не люблю, когда девушки надевают кроссовки и белые носки. А русские, что похвально, часто ходят на каблуках", - заметила модель.

Обсудить