Китайские умельцы выпустили свой iPhone 5

226918.jpegВ Китае создали свой вариант iPhone пятого поколения, не дожидаясь выпуска настоящего продукта от американского гиганта Apple.

Официально телефон iPhone 5 должен выйти в продажу не раньше лета следующего года и пока остается только гадать, какие возможности он получит, пишет Ferra.ru.

Читайте: Российские студенты превзошли Стива Джобса.

А китайцы, известные своей любовью к выпуску подделок, позаботились о том, чтобы новый iPhone можно было купить уже сейчас. Причем производители умудрились заглянуть вперед и спрогнозировать внешний вид нового телефона. Внешне модель действительно напоминает iPhone - это тонкий моноблок с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем и без клавиатуры.

Также: Раритетный Apple вызвал ажиотаж на аукционе в Лондоне.

Фальшивый "яблокофон" обладает похожим интерфейсом. Ко всему прочему, у этого устройства предусмотрена поддержка сразу двух SIM карт, беспроводная связь Wi-Fi и Bluetooth, слот для карт памяти формата microSD и встроенная камера со вспышкой, отмечает HiTech.Expert.

Читайте: Самый дорогой iPhone в мире стоит 8 млн долларов

Хоть дисплей "яблокофона" и 3,5-дюймовый, однако резистивный и с более низким разрешением, чем у четвертого iPhone. Самое главное состоит в том, что данный китайский аппарат ни смартфон, ни коммуникатор, а простой мобильный телефон стоимостью 700 юаней, то есть, около 106 долларов.

Как писала "Правда.Ру" ранее, производители комплектующих для Apple нарушали трудовое законодательство Китая: субподрядчики компании уличены в использовании детского труда. Согласно их данным, по меньшей мере, три завода, производящих компоненты для компьютеров Apple и мобильных телефонов iPhone на территории Поднебесной использовали труд несовершеннолетних. В настоящее время известно об 11 случаях, когда на этих предприятиях работали сотрудники моложе 16 лет.