Необычный подход: Как использование кондиционера для белья может сделать ваш туалет идеально чистым

1:33

Неприятные запахи, желтые подтеки и ржавчина — обыденные проблемы многих туалетов. Хотя рынок бытовой химии обещает решение всех этих неприятных моментов, порой покупные средства не оправдывают ожидания. Однако, хитрые хозяйки нашли необычное решение — использование кондиционера для белья как эффективного средства для поддержания свежести и чистоты в туалете.

Зачем заливать кондиционер для белья в бачок

  • Во-первых, кондиционер выполняет роль освежителя, избавляя от неприятного запаха после каждого смыва. Это экономия на дополнительных освежителях и приятный аромат в воздухе.
  • Во-вторых, кондиционер успешно справляется с ржавчиной, создавая защитную пленку на стенках унитаза, которая предотвращает накопление известкового налета.
  • В-третьих, использование кондиционера оказывается более экономичным по сравнению с покупкой специализированной химии. Их концентрированность позволяет использовать всего небольшое количество.

Разумеется, не стоит злоупотреблять. Просто наполовину заполните пластиковую бутылку водой и кондиционером, сделайте несколько отверстий в крышке и поместите ее в бачок. Теперь каждый слив сопровождается приятным ароматом, а стенки унитаза остаются чистыми. Этот метод оказывается не только эффективным, но и экономичным, так как вода из бутылки смешивается с водой из бачка.

Несмотря на разногласия некоторых сантехников, решение о применении кондиционера для унитаза остается на усмотрение каждой хозяйки.

Автор Петр Дерябин
Петр Дерябин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить