В Архангельске запутались, кто же стал новым мэром

После досрочных выборов мэра Архангельска, в течение ночи с воскресенья на понедельник, и утра 26 мая информация о лидере выборной гонки менялась несколько раз.

На 6 часов утра понедельника на официальном сайте мэрии появилась предварительная информация, что с результатом 37,53 процента голосов побеждает нынешний исполняющий обязанности главы города Виктор Павленко. У его соперницы, предпринимательницы из Москвы Ларисы Базановой - 37,4 процента. Но уже к полудню глава городской избирательной комиссии Владимир Чуркин сообщил журналистам, что Базанова уже лидирует с перевесом в одну десятую процента (37,5 на 37,4 процента).

И почти одновременно с этим заявлениям на официальном сайте мэрии Архангельска появилась информация, что побеждает-таки Павленко. Избиратели пока остаются в полном недоумении. Как сообщает корреспондент «Правды.ру» из Архангельска, уже есть информация, что оба штаба «спорных» лидеров выборной гонки готовят жалобы на многочисленные нарушения со стороны, так сказать, друг друга. Возможно, очередная информация об этом появится в городском избиркоме Архангельска около 18.00.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить