Украина согласилась провести переговоры с Россией в Белоруссии

Глава российской делегации на переговорах с украинской стороной в Гомеле Владимир Мединский заявил, что Украина согласилась провести переговоры в Белоруссии.

По словам Мединского, представители РФ готовы к переговорам в любое время и подчеркнул, что "каждый час — это спасённая жизнь".

Москва предупредила Киев, что на этот раз во время переговоров спецоперация российской армии на Украине приостанавливаться не будет — так, как это было сделано вчера, когда украинское руководство сначала согласилось сесть за стол переговоров, а потом отказалось от требований России, сообщил Мединский.

Сегодня, 27 февраля. состоялся телефонный разговор между президентами Украины и Белоруссии. После беседы Александр Лукашенко сообщил российскому лидеру Владимиру Путину, что Владимир Зеленский изъявил готовность направить украинскую делегацию на переговоры в Гомельскую область.

"Российская сторона и находящаяся на месте российская делегация полностью готова к переговорам, ждут украинцев", — заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить