Поставки газа для Южной и Юго-Восточной Европы могут пойти через Турцию

Газ в Южную и Юго-Восточную Европу Россия может пустить через Турцию. Об этом сегодня заявил Владимир Путин.

Между президентами России и Турции состоялся телефонный разговор. "Если наши партнеры захотят — мы будем готовы подать газ через территорию Турции в Южную и Юго-Восточную Европу. Уверяю вас, что мы достойно представим и ваши интересы, потому что наши интересы в данном случае полностью совпадают ", — подчеркнул глава России.

Также Владимир Путин высказал уверенность в том, что совместный российско-турецкий проект по строительству АЭС "Аккую" будет выполнен в срок. "Если будем двигаться такими же темпами и по другим вопросам, то мы точно выполним планы, в частности, введем первый блок АЭС к намеченному сроку", — добавил Путин.

Президент России также отметил, что у нашей страны с Турцией более высокий, чем с другими странами, уровень взаимодействия.

Напомним, что в мае "Газпром" приступил к строительству газопровода "Турецкий поток". Он будет проложен по дну Черного моря. Строительство идет по плану и к концу 2019 года Турция и Европа получат надежный маршрут для импорта российского газа, сообщает компания.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить