Греф: Ярославский форум может стать брендом в политике

Председатель правления Сбербанка Герман Греф считает, что мероприятия, подобные Мировому политическому форуму в Ярославле, интересны предпринимателям, поскольку дают возомжность личного общения людей, принимающих решения об инвестициях и сотрудничестве.

"Такие форумы, как Ярославский, для бизнес-элиты предоставляют возможность личного общения. Интернет и самые высокие технологии не могут заменить лиц, принимающих решения. Для принятия решений об инвестициях и сотрудничестве важна одна субстанция - доверие. Это возможно только в ходе личного общения", - сказал Герман Греф в ходе видео-моста Ярославль-Шанхай.

По его мнению, Ярославский форум может стать таким же брендом в политике, как Давосский и Петербургский форумы в экономике.

Читайте также: Форум в Ярославле: Жириновский рассказал о выборах, а Макфол - о демократии

"Ключевые форумы, такие как Давосский и Петербурский экономические форумы, всегда место сбора мировой бизнес-элиты. Ярославль пока еще с очень молодой историей форумов может претендовать на создание бренда - Мировой политический форум", - сказал Герман Греф.

В четверг в Ярославле начал работу Мировой политический форум, который проходит под патронажем президента России Дмитрия Медведева. В его работе принимают участие более 500 российских и зарубежных политиков, общественных деятелей, политологов, экономистов, социологов. В их числе - участники дискуссионного клуба "Валдай".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить