Подозрение на новый грипп у двух россиян не оправдалось

Два россиянина, госпитализированные в минувшую среду с признаками ОРВИ и подозрениями на заражение гриппом А/Н1N1, новым вирусом не заражены. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

За прошедшие сутки зарегистрирован еще один подобный случай. С признаками респираторного заболевания в один из аэропортов города прибыла россиянка из Испании. Сейчас она находится в первой инфекционной больнице Москвы, проводятся лабораторные исследования на определение возбудителя ОРВИ.

Читайте по теме: В России выявлены еще два человека с подозрением на новый грипп

По официальным данным ВОЗ, всего в мире зарегистрировано более 19 тыс. случаев заражения вирусом гриппа А/Н1N1 в 66 странах, из них 117 - с летальным исходом. В России на сегодняшний день известно о трех случаях заболевания. Все эти люди сейчас здоровы.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д