Наушники — не более часа в день, советует эксперт

Эндокринолог предупреждает: наушники могут быть опасны

1:05

Эндокринолог Зухра Павлова предупредила о потенциально опасных последствиях технологий, связанных с возможной потерей слуха из-за громкой музыки в наушниках. Согласно сообщению на Vnimanie.pro, данная проблема может затронуть более 2,5 миллиарда человек.

Данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) указывают на то, что угроза для нашего слуха исходит не только от использования наушников, но и от слишком громкого прослушивания музыки в закрытых помещениях.

Особенно подвержены риску молодые люди, так как они часто используют наушники на улице или проводят время в шумных местах. По оценкам, к 2050 году они могут столкнуться с проблемами со слухом.

Врач рекомендует слушать музыку не более одного часа в день и при громкости, не превышающей 60% от максимального уровня. Также важно следить за тем, чтобы уровень громкости был разумным при просмотре фильмов или телепередач.

Мы Сами Гробим Свои Уши! 4 Привычки, о Которых Нужно Забыть.
Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Наталья Мовлева
Наталья Мовлева — выпускающий редактор Правда.Ру
Специалист Петровская Алла
Врач-оториноларинголог, сурдолог, заслуженный врач РФ
Специалист Янюшкина Елена
Занимается диагностикой и лечением заболеваний наружного носа, полости носа, околоносовых пазух, глотки, гортани, органа слуха и равновесия
Специалист Гордеева Наталья
Специализируется на диагностике и лечении трахеита, фарингита, глухоты и тугоухости, гайморита, ангины (тонзиллита), ларингита, ринита, отита и других заболеваний уха и верхних дыхательных путей
Обсудить