"Омикрон" выявили у прибывшего из Конго студента ростовского медуниверситета

Омикрон-штамм COVID-19 выявили у прибывшего из Конго студента ростовского вуза

Омикрон-штамм коронавируса выявили у студента медицинского университета в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"У иностранного студента 22 лет, прибывшего из Республики Конго для обучения в ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции, вызванной штаммом омикрон", — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время заболевшего молодого человека изолировали в индивидуальном боксе моноинфекционного госпиталя. Сотрудники Роспотребнадзора определили круг людей, контактировавших с заразившимся. Их также изолировали и взяли под меднаблюдение.

Ранее зампред российского правительства Татьяна Голикова сообщила о подтверждении в стране 25 случаев заражения омикрон-штаммом COVID-19. По словам вице-премьера, помимо Ростова-на-Дону, заразившихся новым вариантом коронавируса выявили в Москве и Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить