Попова уверена, что только вакцина спасёт россиян от опасной микст-инфекции

Попова заявила, что только прививка спасёт россиян от опасной микст-инфекции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила россиян о риске возникновения микст-инфекции коронавируса и гриппа. По её словам, защититься от заболеваний можно только с помощью вакцинации.

В эфире радио "Комсомольская правда" Попова подчеркнула, что в прошлом году довольно мало пациентов обращались в поликлиники с гриппом. Статистика по этому заболеванию была низкой.

Руководитель Роспотребнадзора связывает это с тем, что большинство жителей России (порядка 60% населения) вовремя сделали прививки против гриппа.

  • Однако сейчас, по мнению Анны Поповой, люди меньше защищены от этого заболевания. Чтобы не допустить микст-инфекции, она советует вакцинироваться.

Добавим, микст-инфекцию вызывают сразу несколько патогенных микроорганизмов. Одновременное заражение гриппом и коронавирусом может привести к тяжёлым последствиям для здоровья человека: постоянному головокружению, одышке, снижению продуктивности.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить