Названы четыре фактора высокой продолжительности жизни

Ученые из Швеции назвали четыре главных фактора, которые влияют на продолжительность жизни. Для этого было проведено исследование, в котором приняли участие свыше 33 тысяч мужчин и 30 тысяч женщин в возрасте от 45 до 83 лет, сообщает Journal of Internal Medicine.

Чтобы дожить до глубокой старости, надо соблюдать следующие условия: регулярная физическая активность, отказ от курения, умеренное употребление спиртных напитков, а также сбалансированная по содержанию питательных веществ и витаминов диета.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ученые из США провели исследование на предмет, какие мужчины склонны к долголетию. Оказалось, что на продолжительность жизни влияет характер.

Спокойные мужчины живут намного дольше, чем эмоциональные и неуравновешенные. Это доказали исследования, в которых приняли участие свыше пяти тысяч добровольцев. Выяснилось, что негативные эмоции приводят к выбросу "гормона стресса" кортизола в крови. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, а также увеличивает риск инфарктов и инсультов.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.