Улучшает рост и развитие растений. Говорим о пользе кефира на даче

Как опытные дачники используют кефир

1:37

Кефир — это натуральный и полезный продукт, который часто используется опытными дачниками для улучшения роста и развития растений. Он содержит множество полезных микроэлементов, таких как кальций, магний, фосфор и другие, которые необходимы для здоровья растений.

Одним из способов использования кефира в садоводстве является его добавление в воду для полива растений. Это позволяет увеличить питательность почвы и улучшить ее структуру, что положительно сказывается на росте и развитии растений. Кроме того, кефир содержит бактерии, которые помогают бороться с вредителями и болезнями растений, что делает его еще более ценным для дачников.

Также кефир можно использовать для приготовления органических удобрений. Для этого необходимо смешать его с травами или другими органическими отходами и оставить на несколько дней для брожения. Полученное удобрение можно использовать для подкормки растений, что позволит им получить дополнительные питательные вещества.

Некоторые дачники также используют кефир для борьбы с сорняками. Для этого необходимо смешать его с водой в пропорции 1:1 и нанести на места, где растут сорняки. Кефир блокирует доступ кислорода к корням сорняков, что приводит к их гибели.

Кроме того, кефир можно использовать для укрепления иммунитета растений. Для этого необходимо смешать его с водой в пропорции 1:10 и опрыскать растения. Это поможет им бороться с болезнями и стрессовыми ситуациями.

Кефир и сыворотка - помощники в огороде!
Автор Владислав Ленивко
Владислав Ленивко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить