В Москве на Преображенском кладбище в понедельник, 19 июня, похоронили актера Алексея Баталова. Он будет покоиться рядом со своей матерью.
Прощальная церемония проходила в Доме кино, проститься с любимым актером пришло так много людей, что очередь выстроилась через весь холл Дома кино. На входе был установлен портрет Баталова, надпись на нем гласила: ушел из жизни актер, кинорежиссер, профессор ВГИК, Лауреат Премии Президента Российской Федерации, Народный артист СССР и просто самый любимый Человек Алексей Владимирович Баталов".
Ему было 88. Алексея Баталова называли лицом эпохи, а фильмы с его участием знакомы каждому — "Летят журавли", "Москва слезам не верит", "Дорогой мой человек".
Ранее "Правдла.Ру" сообщала, что народный артист СССР Алексей Баталов умер 15 июня в шесть утра. Накануне к нему приходил священник для причастия.
На протяжении последних пяти месяцев актер практически не покидал стен больницы после того, как ему была сделана операция. В январе он сломал шейку бедра. 23 февраля Баталов был вновь госпитализирован в связи с осложнениями после протезирования сустава.
Алексей Баталов умер во сне. Вечером он лег спать, а утром не проснулся, рассказал близкий друг актера Владимир Иванов.
Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.