В Британии поставят мюзикл, посвященный Сьюзан Бойл

Певица-самородок Сьюзан Бойл станет героиней мюзикла

В Британии создадут мюзикл "I Dreamed a Dream", посвященный певице-самородку Сьюзан Бойл.

"Когда-то я и подумать не могла, что история моей жизни превратится в спектакль. Но за последние два года многое изменилось. Надеюсь, постановка понравится зрителям", — призналась Бойл.

По ее словам, создатели музыкального спектакля готовят для зрителей несколько сюрпризов.

Читайте: Леди Гагу и Сюзан Бойл занесли в Книгу Гиннеса

Главную роль в мюзикле сыграет шотландская актриса Элейн Констанс Смит, режиссером назначен Майкл Харрисон. "Она — вдохновляющая женщина, а ее история являет собой пример таланта-самородка, которая удивила мир и, вопреки всему, полностью перевернула свою жизнь. У этой истории есть все атрибуты сказки, но прелесть в том, что всё это — правда", — заявил постановщик. Премьера спектакля пройдет 23 марта 2012 года в Королевском театре Ньюкасла. После этого "I Dreamed a Dream" отправится на гастроли.

Читайте также: Американская школьница перепела Сьюзан Бойл

Бойл стала популярна весной 2009 года благодаря участию в телешоу Britain's Got Talent. В первом туре она спела песню "I Dreamed a Dream" из мюзикла "Les Miserables" Клода-Мишеля Шонберга. В финале Бойл заняла второе место. После участия в шоу певица выпустила два альбома, которые поднимались на первые строчки хит-парадов Великобритании и США. Бойл, покоряющая публику своей непосредственностью и красивым голосом, получила прозвище "Лохматый ангел".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *