Леди Гагу и Сюзан Бойл занесли в Книгу Гиннеса

219595.jpegПопулярная американская певица Леди Гага дольше остальных музыкантов продержалась в хит-параде Британии за всю его историю, благодаря чему она и попала в Книгу рекордов Гиннеса. А еще на этой неделе молодая певица официально стала самой популярной женщиной в Интернет-поисковиках. Последние дни все только и говорят о Леди Гаге. Примечательно, что в Англии она теперь популярнее легендарной группы Oasis.

Песни с ее первой пластинки The Fame продержались в хит-параде британских чартов в общей сложности 154 недели. Предыдущее достижение в Книге рекордов принадлежало альбому Oasis "What's the story? Morning glory" и было всего на 20 недель меньше.

Смотрите фоторепортаж: Леди Гага стала обладательницей главной награды Video Music Awards

Рекорды, достойные Гиннеса, установила и феноменальная 48-летняя шотландская певица Сюзан Бойл. Бывшая домохозяйка, мгновенно ставшая популярной в Соединенном Королевстве после сенсационного участия в музыкальном телеконкурсе, вошла в число рекордсменов сразу в трех категориях.

Так, ее дебютный альбом "I Dreamed A Dream" стал самым продаваемым в Великобритании для женщины-исполнителя, а также самым успешно реализуемым дебютным сборником в первую неделю продаж. За семь дней было продано более 412 тысяч копий.

Бойл также стала самой возрастной исполнительницей, сумевшей достичь со своим первым альбомом, высшей строчки продаж. "Никогда не мечтала о том, что однажды попаду в Книгу рекордов Гиннеса, которую любила просматривать в детстве, - сказала Бойл. - Это просто фантастика".

Обсудить