Простые советы по уходу за стрижкой: как выбрать прическу, требующую минимум укладки

Пять популярных стрижек, которые сложно укладывать

1:24

Если вдруг появилось желание сменить имидж на каре так же неожиданно, как весеннее солнце, значит, наступило время перемен. Однако, если ты предпочитаешь утренний сон укладке, стоит рассмотреть прически, которые не требуют особого ухода. Перед походом к парикмахеру стоит убедиться, что выбранная стрижка подходит для твоего образа жизни.

Стрижка "бабочка" представляет собой многослойную каскадную стрижку с длинной челкой-шторкой, которая требует правильной укладки для создания воздушного объема. Многослойные стрижки, включая их, требуют времени на укладку.

Вдохновленные стилем 70-х, многослойные прически снова в тренде, однако для достижения желаемого объема прикорневой зоны необходимо уделить время и умение работать с щеткой при укладке.

Стрижка с боковой челкой также требует укладки, особенно если челка удлиненная. Без правильной укладки она может сливаться с остальными волосами или выглядеть неаккуратно.

Боб, на первый взгляд, может показаться стрижкой, не требующей укладки, однако, чтобы он выглядел аккуратно, необходима правильная стайлинг.

Даже челка, как у Джейн Биркин, требует ухода. Француженки делают это так профессионально, что создается впечатление, будто челка всегда лежит идеально, но на самом деле, за этим стоит работа и умение.

Популярные стрижки и их названия | Все стрижки по названиям
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить