Секрет вечной молодости: как оставаться здоровым и энергичным на протяжении долгих лет?

Успешное старение: привычки, которые помогут сохранить молодость и здоровье

1:54

Отношение к жизни, питание и активность играют решающую роль в процессе старения. Поддерживать здоровье и красоту со временем можно, следуя несложным, но эффективным правилам. Вот семь ключевых привычек от realsimple.com для тех, кто хочет оставаться молодым и энергичным на протяжении долгих лет.

Сохраняйте оптимистичный взгляд на старение

Ученые подтверждают, что позитивное отношение к взрослению помогает бороться с проблемами здоровья. Относитесь к старости как к возможности обрести мудрость и удовлетворение, а не к проблеме.

Питайтесь разнообразно и правильно

Правильное питание имеет ключевое значение для здоровья и внешнего вида кожи. Придерживайтесь сбалансированной диеты, предпочитая цельные продукты, богатые питательными веществами.

Умеренно наслаждайтесь едой

Постоянное переедание может повлечь за собой ряд заболеваний, связанных с ожирением и сердечно-сосудистыми проблемами. Выходите из-за стола с легким чувством голода.

Поддерживайте активный образ жизни

Физическая активность не только поддерживает мышечную массу, но и способствует здоровью сердца и костей. Регулярные тренировки помогут сохранить энергию и силу на протяжении всей жизни.

Оставайтесь на связи с окружающим миром

Социальная активность и поддержка от близких помогают справиться с жизненными вызовами и увеличивают продолжительность жизни.

Защищайте кожу от солнечных лучей

Используйте солнцезащитные средства, чтобы предотвратить преждевременное старение и снизить риск развития рака кожи.

Обеспечьте своему организму достаточный сон

Полноценный сон не только помогает восстановить энергию, но и снижает риск развития множества заболеваний, связанных с хроническим недосыпом.

Соблюдение этих простых привычек поможет сохранить здоровье и молодость на протяжении всей жизни.

Как оставаться молодыми? Привычки против старения.
Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить