Денег не будет: из-за этого ваш автомобиль начинает "свистеть"

Автомеханики рассказали, из-за чего автомобиль начинает "свистеть"

1:46

Временами мы сталкиваемся с автомобилями, которые при движении издают раздражающий свист. Вероятно, ваша машина также может быть источником этого звука. Сегодня обсудим, почему генератор может издавать свист, насколько это может повлиять на финансовое состояние и насколько серьёзна эта проблема.

Одной из распространённых причин свиста является ослабление ремня генератора. Если это происходит после запуска автомобиля или в сырую погоду при высокой влажности, в большинстве случаев нет реальной угрозы. Особенно, если генератор подвергается высокой нагрузке, например, когда включены электрические устройства.

Однако если свист продолжается во время движения, следует быть бдительным. Ремень может издавать звук из-за износа или из-за наличия мелкого мусора между шкивами.

Как решить проблему

Если вы подозреваете, что причина в приводном ремне, внимательно осмотрите его. Если вы видите трещины, песчинки или расслоение, не откладывайте замену. Однако бывает и так, что ремень просто плохо натянут. Это может случиться после технического обслуживания, и в этом случае его можно просто подтянуть.

Если проблема не связана с ремнем, обратите внимание на состояние шкивов. Их износ также может привести к проскальзыванию ремня и изданию неприятного звука.

Ещё одной возможной причиной свиста может быть жидкость, которая попала на ремень. Важно определить, что это за жидкость, и откуда она появилась.

При обнаружении необычных звуков из автомобиля важно как можно скорее выявить их причину. Иногда эти звуки могут указывать на серьёзные проблемы, и своевременное обнаружение может избежать дорогостоящего ремонта.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить