Глазами ученых: как будет затоплен Нью-Йорк

Апокалиптическое видео, на кадрах которого Нью-Йорк скрывается под водой при повышении температуры воздуха всего на два градуса, опубликовали в Интернете эксперты.

Ускорение глобального потепления, по мнению некоторых ученых, может спровоцировать решение о выходе из климатического соглашения, принятое президентом США Дональдом Трампом. И это будет иметь самые печальные последствия для Америки.

Температура воздуха поднимется и из-за этого, считают ученые, на Земле начнутся глобальные перемены в системе циркуляции атмосферы, которые невозможно будет предсказать.

Напомним, это не первое подобное предсказание ученых. Они и раньше предупреждали о том, что глобальное потепление может привести к усилению и учащению ураганов у северо-восточного побережья США, а Нью-Йорк, Вашингтон и другие прибрежные американские мегаполисы могут уйти под воду.

Процесс этот начался еще в XIX веке. Исследование ученых из Даремского университета (США) показывает, что ураганная угроза северо-восточному побережью США постоянно растет из-за сдвига ураганов к северу.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня