В Москве задержаны организаторы незаконной миграции с помощью фиктивных браков

1:21

В Москве задержаны лица, объединившиеся в группу с целью фасилитации незаконного пребывания иностранных граждан на территории России. Их целью было найти женщин, готовых заключить фиктивные браки с мигрантами за деньги, что обеспечивало последним право на временное проживание в стране. Подробности об этом предоставила пресс-служба столичного Следственного комитета.

Они осуществляли свои незаконные действия с января по октябрь 2022 года. Две женщины, действуя с соучастниками, заключали фиктивные браки с мигрантами. Этот план увенчался успехом: иностранцы получили право на временное проживание в соответствии с законом №115-ФЗ от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Однако деятельность этой группировки была пресечена городскими следователями и полицией. По факту организации незаконной миграции (ч.2 ст.322.1 УК РФ) возбуждено уголовное дело, обвиняемые признали свою вину. В настоящее время у них изъяты мобильные телефоны и документы, а также ведется поиск остальных участников группировки, сообщает "Вести Подмосковья".
 
 
 
 
 

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить