Гвинейские студенты избили сотрудника посольства, требуя стипендию

Гвинейцы избили в Москве сотрудника посольства

Студенты из Московского университета МВД России избили в столице сотрудника посольства Гвинеи. Причем в избиении участвовали 10 человек, и все они выходцы из Гвинеи. Свой гнев студенты выплеснули из-за задержки стипендий.

Читайте: В Москве подрались курсанты Академии ФСБ.

Инцидент произошел накануне утром. Студенты вышли на акцию у здания посольства Гвинейской республики в РФ, расположенного в доме 35 по улице Пречистинка. Учащиеся гвинейцы требовали от дипмиссии выплатить им стипендии за учебу, пишет KM.RU. Во время акции будущие стражи порядка схватили одного из сотрудников посольства и избили его. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.

Его имя и фамилия не сообщается. Как отмечается на сайте российского МИДа, с 11 августа 2011 года послом Гвинеи в России является Мохамед Кейта.

Также: Охранник ночного клуба убил в драке 18-летнего уфимца.

По факту избиения российские полицейские начали проверку. При этом никто из посольства на поведение студентов жаловаться в полицию не стал, отмечает портал JustMedia. В ходе проверки выяснилось, что устроивших акцию гвинейцев еще 12 сентября лишили права продолжать обучение в России, пишет газета "Взгляд". Об этом распорядилось Министерство безопасности Гвинеи.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить