В Беринговом море полыхает иностранное судно

Корейское судно горит у берегов Чукотки, погиб человек

Южнокорейский рыболовный траулер Oriental Angel загорелся минувшей ночью в Беринговом море у берегов Чукотки. При тушении пожара погиб старший помощник капитана, 89 моряков спасены.

Пожар возник, когда судно проходило мимо Чукотки, в районе мыса Наварин, уточняет РИА "PrimaMedia". По предварительным данным, в трюмах загорелась рыбная мука, потом огонь перекинулся на рыбный цех. Экипаж в это время попытался справиться с огнем своими силами, не подавая сигналов бедствия. Ликвидировать очаг возгорания морякам не удалось, сообщает ИА Дейта.РУ. 

На борту судна находились 89 членов экипажа - граждане Южной Кореи, Индонезии, Китая, Мьянмы, а также российский инспектор Госморинспекции. Как пишет "Свободная пресса", они высадились на спасательные плоты, а затем их спасли работавшие в этом районе суда. Тушение судна в настоящее время продолжается, работы осложняет ухудшающаяся штормовая погода. Скорость ветра в районе бедствия достигает 20 метров в секунду, высота волн - до четырех метров, добавляет NewsInfo.ru.

Читайте также: Моряки сухогруза "Сергей Кузнецов" найдены живыми

Корабли со спасенными начали движение в Анадырский залив. Oriental Angel, по данным морских спасателей, продолжает гореть. Открытого огня не наблюдается, фиксируется сильное задымление. Разлива нефтепродуктов нет, информируют "Вести.ру".

 

Обсудить