Во Владивостоке посетитель сауны устроил пальбу из ружья

Во Владивостоке посетитель сауны расплатился за услуги пальбой из ружья, сообщают приморские информагентства со ссылкой на пресс-службу управления вневедомственной охраны при УВД Приморского края.

В ночь на среду стрельбу устроил клиент одной из саун краевого центра. 30-летний мужчина после хорошего отдыха решил не платить за удовольствие.

Безденежному клиенту было предложено позвонить кому-нибудь из друзей и знакомых с просьбой привезти нужную сумму и выручить должника. А тем временем охранник запер его в одном из внутренних помещений. Но мужчина не пожелал сидеть взаперти - как оказалось, в спортивной сумке он ухитрился пронести с собой ружье. С его помощь он и попытался выбраться на волю, расстреляв дверной замок.

Когда началась пальба, охранник нажал кнопку тревожной сигнализации. Пока подъехавший по вызову наряд отдела вневедомственной охраны пытался попасть внутрь здания, «стрелок» уже выбрался из заточения.

Пытаясь расстрелять замок на входной двери, он чудом не задел ни одного из милиционеров. Стрелявший задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ - хулиганство.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить