В Англии взорвалась фабрика фейерверков

На юго-востоке Англии, в окрестностях города Льюис в графстве Восточный Суссекс, произошел сильный пожар на фабрике по производству фейерверков. При тушении огня погибли двое пожарных.

Пожар вспыхнул накануне около 14:00 по местному времени. После того, как предприятие охватил огонь, начала взрываться пиротехника. По словам очевидцев, дым от пожара можно было видеть на расстоянии 15 километров, а сильные взрывы не стихали на протяжении часа.

В тушении огня были задействованы несколько десятков пожарных расчетов и машины скорой помощи, сообщает РБК.

Как отмечает "Интерфакс", поначалу пожарные пытались потушить пламя, но это оказалось крайне опасным из-за взрывавшихся петард. Разрывающиеся снаряды не позволяли подобраться к пылающим помещениям. После того, как двое пожарных погибли, было решено отказаться от активных действий и дождаться, пока огонь сам начнет угасать.

Причина возгорания пока не установлена. Предположительно, очаг пожара находился в складском помещении. В результате происшествия 2 пожарных погибли, 12 человек доставлены в больницы с ожогами и отравлением угарным газом. Состояние нескольких из них медики оценивают как тяжелое.

Обсудить