Путин предложил губернатору Петербурга другую работу

Российский президент решил сменить губернатора Санкт-Петербурга и области.

По данным СМИ, Владимир Путин предложил нынешнему губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко возглавить государственный судостроительный холдинг (ОСК) в качестве председателя совета директоров. Пост временно исполняющего обязанности главы региона предложено занять полпреду президента в Северо-Западном федеральном округе Александру Беглову.

Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, российский лидер провел консультации с обоими политиками. В результате этих встреч и было принято соответствующее решение.

"Постановляю: принять отставку губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Георгия по собственному желанию. Назначить Беглова Александра Дмитриевича временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга до вступления в должность лица, избранного губернатором Санкт-Петербурга, освободив его от занимаемой должности", — уточняется в сообщении пресс-службы Кремля.

Напомним, что Георгий Полтавченко руководил регионом с 2011 года. До этого он, как и его преемник на посту губернатора, являлся полномочным представителем президента в федеральном округе. Ранее Правда. Ру сообщала о недовольствах жителей Санкт-Петербурга и области своим губернатором.

Читайте также:

Новая волна: в России начался очередной "губернаторопад"

Матвиенко рассказала о грядущих отставках губернаторов

Правила игры: Три критерия для кандидатов в губернаторы

Обсудить