Петербуржцы удивили Путина жалобами

В Сочи Владимир Путин встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и передал ему папку с жалобами горожан. Жалобы попали к президенту во время "Прямой линии, проходившей в июне, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин удивился, что петербуржцы жалуются на уплотнительную застройку в городе. По словам президента, он лично первый раз слышит, чтобы типично московская проблема была актуальна в Петербурге.

"Такой проблемы практически не существует. Есть попытки застраивать территории, которые были приватизированы в свое время. Я это не приветствую. Могу из последних примеров примерно привести: было принято решение запретить подобное", — заверил Полтавченко.

"Хорошо, если уделяете внимание этой проблеме. Это тесно связано с другим вопросом, традиционным для Питера, — сохранение исторического центра", — ответил глава государства.

Также Путин поинтересовался судьбой огромной свалки в Приморском районе, на которую жаловались жители Петербурга. Как заверил Полтавченко, ликвидацией полигона уже занимаются, и скоро его заменит мусоросжигательный завод.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Сочи президент Владимир Путин побывал на крупном международном турнире по боевому самбо. Пришел глава государства не один, а с прославленными российскими хоккеистами.

"Мы сегодня увидели здесь крутых парней. Они показали нам все, чем ценятся боевые искусства: разнообразную технику, замечательную борьбу в партере, блестящие броски. Но самое главное, что они нам показали, — они продемонстрировали мужество, характер, дерзость. Спасибо им большое", — сказал Владимир Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить