Сенсация: Уралец обнаружил затерянную Атлантиду

Уральский радиолюбитель Валентин Дегтерев сделал новое открытие о затерянной Атлантиде. 

Исследователь определил точные координаты затонувшего острова благодаря снимкам со спутника. В своих расчетах он использовал сообщения древнего философа Платона о затерянном городе, который расположен на западе от Геркулесовых столбов, напротив гор Атлас.

То есть вероятным местом расположения Атлантиды является большая горная система на северо-западе Африки, тянущаяся от атлантического побережья Марокко через Алжир до берегов Туниса. Длина хребтов составляет 2092 км. Ее координаты - 31.061667°, -7.915833°.

По воспоминаниям Платона, Атлантида была очень богатым материком, где было вдоволь воды и еды, скота, металла, драгоценностей. Он писал, что город был окружен рядами концентрических колец, наполненных водой, которые защищали его.

Уральский исследователь в этой связи отмечает, что из-за землетрясения, которое произошло в 2015 году, дно в этом месте океана сильно поднялось и предоставил снимки со спутника, доказывающие его теорию.

"Платон нас не обманул, Атлантида в этом месте была. Координаты 31.013589,-12.566564. Размеры утонувшего острова около 40 километров", — пишет Дегтерев. Он отмечает, что остров по размерам оказался небольшой, однако "во времена Платона требования к городам были очень скромные".

Он отметил, что находка может оказаться лишь портовым городом. Это "такой, древний центр логистики в Атлантическом океане. То, что он точно был в Атлантическом океане, мне уже очевидно. Ведь данный артефакт так же был не на суше", — отмечает радиолюбитель.

Стоит добавить, что на данный момент рассказ об Атлантиде большинством ученых считается либо выдуманным Платоном философским мифом, либо мифом, сформировавшимся на основе воспоминаний о какой-то реальной древней катастрофе.

Обсудить