Как это было: в Москве десятки тысяч человек исполнили гимн России

Десятки тысяч посетителей фестиваля "Весна" в Москве исполнили гимн России

Митинг-концерт в рамках фестиваля "Весна" на Университетской площади перед зданием МГУ в Москве закончился массовым пением гимна страны и красочным салютом. Акция прошла в день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Как ранее сообщала "Правду.Ру", фестиваль "Весна" открылся утром в субботу спортивными мероприятиями, одним из главных событий стала гонка ГТО "Путь домой", в которой приняли участие более двух тысяч человек.

Продолжился фестиваль праздничным концертом, в котором принимают участие звезды российской эстрады — Денис Майданов, хор Турецкого, Елена Темникова, группы "Пицца", "Градусы", "Фабрика", Буррито", "Любэ", Валерия, Сергей Трофимов и другие звезды российской экстрады. По данным правоохранительных органов, митинг-концерт на Воробьевых горах посетили более 150 тысяч человек.

361509.jpeg
Фото: соцсети

Акции в день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией 18 марта прошли практически во всех российских регионах. Участие в них приняли сотни тысяч человек.

361510.jpeg
Фото: соцсети

Три года назад в этот день был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. А 16 марта 2014 года прошел референдум по вопросу воссоединения с Россией. Участие в нем приняли более 83 процентов жителей полуострова. Воссоединение поддержали 96,77 процентов крымчан и 95,6 процентов севастопольцев.

Читайте также:

МВД: митинг-концерт на Воробьевых горах посетили 150 тысяч человек. ФОТО

Одна история - одна страна: в России празднуют воссоединение с Крымом и Севастополем. ФОТО

"Весна пришла": митинг-концерт на Воробьевых горах в Москве. ФОТО

Как в России отмечают годовщину "Крымской весны". ФОТО

Обсудить