Встреча сборных России и Дании: Победа убедительная, преимущество тотальное

ЧМ-2016: Сборная России разгромила команду Дании со счетом 10:1

В московском "ВТБ Ледовом дворце" завершился матч группы А чемпионата мира по хоккею между сборными России и Дании. Победа нашей сборной была убедительной: счет встречи 10:1 в пользу россиян.

В составе победителей шайбы забросили Алексей Марченко (3-я минута), Максим Чудинов (13), Никита Зайцев (14), Сергей Мозякин (31, 34), Сергей Широков (34), Евгений Дадонов (38), Вадим Шипачев (42, 45) и Артемий Панарин (56). У датчан отличился Янник Хансен (30).

Россияне набрали 9 очков и поднялись на второе место в группе. От лидирующих чехов команду отделяют два очка. Сборная Дании занимает шестое место.

В следующем матче российская команда 14 мая сыграет со сборной Швейцарии. Датчане днем ранее встретятся с латвийцами.

 В рамках чемпионатов мира сборные России и Дании встречались восемь раз, все они завершились в пользу российской команды. Самый результативный матч между россиянами и датчанами состоялся на чемпионате мира-2007, который также проходил в России. Та игра завершилась разгромной победой сборной России - 9:1. Самая упорная встреча между этими командами состоялась в 2011 году (игра завершилась со счетом 4:3).

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня